Rollerdrome был запущен два года назад и получил положительные отзывы по всем направлениям. Он был номинирован на Golden Joystick, а затем получил премию BAFTA за лучшую британскую игру. Однако, по какой-то причине, дела у разработчика Roll7, похоже, с тех пор идут не очень хорошо, так как с тех пор не было выпущено ни одной игры.
Ранее сообщалось, что Roll7 закрывается Take-Two, но компания это отрицает. Однако аккаунт студии в Twitter неактивен с апреля, так как Take-Two объявила о массовых увольнениях, что вызвало новые опасения, что ее могут закрыть.
Теперь стало ясно, что за кулисами не все хорошо, поскольку один из разработчиков Rollerdrome говорит, что в компании больше нет никого, кто работал над игрой. В связи с этим она призывает всех, кто заинтересован в игре, пиратить игру, поскольку разработчики никак не владеют ею.
Разработчик Rollerdrome говорит, что вам следует пиратить игру
«С двухлетней годовщиной моей любимой игры, над которой я работала», — говорит Аниса Сануси, бывший старший дизайнер UI/UX. «Пожалуйста, пиратьте ее, потому что никто из нас больше не работает в компании, которой она принадлежит».
Ранее Сануси также подтвердил сообщения о том, что Roll7 была закрыта Take-Two. Издатель уклонился от ответа, заявив, что он «не закрывал» студию, но также отказался отвечать на последующие вопросы о том, существует ли еще Roll7 (через IGN). В любом случае, похоже, что вся команда разработчиков Rollerdrome либо ушла, либо попала под сокращение Take-Two в начале этого года.
Rollerdrome был далеко не единственным хитом Roll7. Она также была известна серией игр о скейтбординге OlliOlli, последняя из которых, OlliOlli World, вышла в 2022 году вместе с Rollerdrome. С тех пор студия не выпускала больше игр, что еще раз говорит о том, что компания больше не существует или, по крайней мере, не в том виде, в котором она была, когда эти игры были выпущены.