src=»
После 12 лет разработки можно было бы задаться вопросом, может ли Star Citizen навсегда остаться в альфа-версии. Однако, хотя версия 1.0, возможно, не за горами, режиссер Крис Робертс говорит, что полная версия «мерцает на горизонте».
У Star Citizen новый план действий, разработчики переходят из Squadron 42
Разработчик Cloud Imperium Games рассказал о разработке Star Citizen и предстоящем спин-оффе Squadron 42 в недавнем сообщении в блоге. Это включает в себя объявление о повышении директора Squadron 42 Рича Тайрера до старшего директора игры Star Citizen. По словам Тайрера, он и Робертс вместе работали над разработкой дорожной карты разработки до версии 1.0. Он также сказал, что, поскольку Squadron 42 теперь полностью функционален, Cloud Imperium возвращает больше персонала к работе над Star Citizen. Студия также реорганизует несколько специализированных команд в единую команду по игровому процессу. Эти факторы должны привести игру к версии 1.0 гораздо раньше.

В блоге также кратко рассказывалось о том, что означает версия 1.0 для Cloud Imperium. «Хотя мы понимаем, что в онлайновой MMO не существует окончательной финишной черты… Star Citizen 1.0 — это то, что мы считаем набором функций и контента «коммерческим» выпуском. Это означает, что игра приветствует новых игроков, стабильна и отточена, с достаточным количеством игрового процесса и контента, чтобы постоянно привлекать игроков». Это включает в себя перенос всех функций Squadron 42 в основную игру и добавление таких функций, как строительство баз и крафт.
К сожалению, в сообщении не было четкого указания на то, когда Star Citizen может наконец достичь версии 1.0. Точно так же, несмотря на то, что Squadron 42, в котором участвуют такие звезды, как Генри Кавилл и Марк Хэмилл, как сообщается, вступила в фазу доработки в октябре прошлого года, у спин-оффа для одиночной игры все еще нет окна выпуска. Это, а также тот факт, что обе игры находятся в разработке уже более десяти лет, не внушают особого доверия.