Интервью: Эмиль Хирш рассказывает о новом триллере «Состояние сознания»

src=

Главный редактор ComingSoon Тайлер Триз поговорил со звездой сериала «Состояние сознания» Эмилем Хиршем о своем последнем триллере, который теперь доступен в кинотеатрах, по запросу и в цифровом формате.

«Куда вы обратитесь, когда ваши кошмары станут реальностью? Стивен и Алисия — счастливая молодая пара, живущая простой жизнью, пока Стивена не обвиняют в загадочном убийстве», — говорится в синопсисе. «Правосудие маленького городка помещает Стивена в темную психиатрическую больницу, где экспериментальное лечение приводит к годовому провалу в его памяти и неспособности отделить его ужасающие галлюцинации от реальной жизни. Борясь за возвращение фрагментов своей прежней жизни, Стивен начинает понимать, что правда более пугающая, чем все, что он мог себе представить. Эмиль Хирш играет главную роль в этом леденящем кровь психологическом триллере».

Тайлер Триз: Что было самым интересным об участии в этом головокружительном триллере? Это действительно увлекает зрителей. Так что же с творческой точки зрения вызвало у вас интерес к этому?

Эмиль Хирш: Я большой поклонник Кристофера Нолана, «Начала» и подобных фильмов, а также трилогии Вачовски «Матрица». Идея этих фильмов, в которых существует несколько реальностей, и вы не совсем понимаете, что происходит.

И это был действительно хорошо написанный сценарий. Это был всего лишь один из тех сценариев, когда я читал его, он просто перелистывал страницы, и я просто проглотил его. В принципе, мне сразу понравилась идея подставы этого парня, и его обвиняют в этом преступлении. Ему говорят, что он сумасшедший и ему пора в это заведение. А потом вдруг через год его выписывают из учреждения, и у него такое чувство, будто и дня не прошло.

Поэтому он пытается собрать воедино то, что произошло за все это время. И мне очень понравился режиссер Маркус Стоукс. Он просто очень умный, отличный парень. А крутой чувак, он такой задира. Я помню нашего постановщика трюков — этого парня Симоне — он был бойцом. Мы репетировали трюки, и Маркус спросил: «Ты занимаешься джиу-джитсу?» и парень такой: «О да». И он такой: «О, хочешь покататься?» И он такой: «Да, поехали». Мы были в спортзале, и я увидел, как Маркус и Симона сражаются на земле. Это была не драка. Это был игровой матч. После этого я сказал: «Чувак», и Маркус победил. Он действительно очень хорош.

Мне просто очень понравилось работать с Маркусом. У него всегда был позитивный настрой и крутые идеи, и в этом фильме у нас была вся гамма приключений. Половину мы сняли в Бари, Италия, а другую половину — на Антигуа, Гватемала. И я не знаю, слышали ли вы об этом месте на Антигуа, но оно просто потрясающее, потому что у них там есть вулкан — Вулкан Де Фуэго. Это прямо в городе. И каждые 20, 30 минут или около того он взрывает лаву.

Итак, я нахожусь в центре Гватемалы, буквально возле своего гостиничного номера, наблюдаю, как лава вырывается из вулкана ночью, и капает с горы. Это реальная вещь. Я не знал, что на свете есть город с действующим вулканом, куда можно съездить. Я не шучу. Это была одна из самых сюрреалистических вещей, которые я когда-либо видел вблизи этого вулкана.

Это действительно произвело на меня большое впечатление. Я имею в виду, что на самом деле это не часть фильма, но это просто такое приключение. Мы были на съемочной площадке, услышали сильный грохот, посмотрели и увидели извержение вулкана.

И я смотрю на итальянского продюсера, и в его глазах светится восторженный блеск. И я подумал: «Так это действующий вулкан». И он сказал: «Да, да, я люблю вулканы». И я подумал про себя: на секунду я подумал: этот парень похож на какого-то сумасшедшего чувака, который просто выбрал это место? потому что у него фетиш на вулкан, и мы все умрем или что-то в этом роде. Я имею в виду, это было похоже на такой момент, когда я был в фильме, как будто паранойя персонажа и состояния сознания начала меня утомлять. И я такой: это все подстава?

Я очень рад пересмотреть этот фильм, просто чтобы выбрать на больше панировочных сухарей. Мне было интересно, как это снималось. Я предполагаю, что общение с режиссером очень важно для выяснения того, где находится ваш персонаж в каждый из этих моментов. Здесь много неожиданных поворотов и разных временных рамок.

Это был подвиг. Вы должны помнить — мы снимали его в двух разных странах, и снимаем совершенно не по порядку. График полностью основан на том, что лучше всего подходит для графика и бюджета, верно?

[…] У меня была мысленная карта персонажа, и я просто [пытался] вернуться в нее и поговорить с Маркусом. Действительно постарайтесь отслеживать, где он находится. Я не буду спойлерить, но вы играете несколькими разными персонажами, и играя за одного персонажа, вы почти словно открываете для себя другого персонажа. В персонаже, который, как вы знаете, есть персонаж, был определенный маниакальный тон.

Ближе всего к длине волны исполнения, которую я выбрал, были «Чудики» [2018 года]. [В этом фильме] персонажу присуща повышенная интенсивность, которую поддерживает жанр. Я думаю, что иногда, когда актеры слишком тонко проявляют истерию в некоторых фильмах этого жанра, они в каком-то смысле не так интересны. Они не так интересны. И я не особо увлечен персонажем.

Так что мы добились больших успехов – во многих отношениях – во многих сценах. […] Если кто-то действительно любит посмеяться, вы действительно хотите увидеть, как он раскололся, понимаете, о чем я? Вы не хотите видеть, как кто-то взорвался. Если вы хотите увидеть, как кто-то разделился, вам нужно, чтобы он разделился пополам.

В последние несколько лет вы были очень активны как актер лет, и у вас действительно есть Prey. Это дико, когда два фильма выходят одновременно. Что больше всего приятного в том, что здесь такой напряженный график?

Прежде всего, я просто благодарен Вселенной и Богу. Все, что угодно, чтобы иметь возможность работать в сфере, которую я люблю и в которой мне посчастливилось получить работу. Для меня это по-прежнему лучшая работа в мире. хорошо провести время, снимая фильмы. Я тот, кто искренне любит их делать. И я всегда хорошо провожу время. Никто не веселится на съемочной площадке больше, чем я, понимаешь? Я работал над достаточным количеством фильмов, и я знаю, что по какой-то причине я получаю удовлетворение от работы и чувство благополучия, которое… честно говоря, я работал со многими актерами и художниками [ которые] на самом деле не получают вознаграждения от работы.

Некоторые из них, даже действительно талантливые художники… работа почти что-то отнимает у них, и им действительно нужно много времени, чтобы пополнить свои запасы, можно сказать. […] На самом деле я не такой. На самом деле я считаю, что делаю свою работу лучше, чем больше на практике у меня инструментов – выражаясь актерским жаргоном. Чем больше вы это делаете, тем комфортнее вы себя чувствуете. И вы знаете, одна из самых важных вещей для актеров — это просто чувствовать себя достаточно комфортно на съемочной площадке, где их талант может расцвести или взять верх.

[Когда большинство людей попадает на съемочную площадку] возникает определенная нервозность. и застенчивость, от которой многим людям трудно избавиться. Итак, я обнаружил, что чем больше я работаю, тем больше я могу получить доступ к определенному уровню комфорта в своих выступлениях, и я думаю, что это даже больше, чем я имел в прошлом, понимаете?< /п> <р>Когда у тебя есть способность чувствовать себя по-настоящему комфортно в сцене как актер и исследователь, и ты не нервничаешь, не застенчив и не чувствуешь давления… Я думаю, есть цитата Де Ниро, где он говорит: «Расслабление». это одна из самых важных частей карьеры актера».

Это провал Сегодня я думаю: «Соседке» исполняется 20 лет. Этот фильм не имел больших кассовых сборов, но на протяжении многих лет у него был культ. Как компания видит это развитие?

Я думаю, это очень здорово, что в «Девушке по соседству» есть то, что есть до сих пор. Я думаю, это действительно круто. И это смешной фильм. Это интересный, смешной фильм с душой. И поэтому люди, обнаруживающие это впервые, — это здорово. Не могу поверить, что это было так много лет назад. Это какое-то безумие. Сколько лет вы сказали?

Будет 20 лет.

Ух ты. Я имею в виду… Я бы назвал это просто свидетельством того, насколько хорошо я постарел, верно?

О, конечно. Конечно.

Я просто шучу. Просто чтобы вы знали – я шучу!

С тех пор вы и Пол Дано сделали такую ​​интересную и замечательную карьеру. Каково было работать с ним, когда вы оба были такими молодыми?

О боже, я люблю Пола. Мы вместе снимали «Соседку», но еще до того, как «Соседка» вместе снялась в «Императорском клубе» — еще и с одним молодым Джесси Айзенбергом. У меня были отличные отношения с Полом, и он был одним из тех парней, когда я был ребенком-актером, с которыми я был просто отличным приятелем. И он веселый, блестящий и предан своему ремеслу. Просто хороший чувак и хороший фристайл, на самом деле.

Любишь рэп-фристайл? Я этого не ожидал!

Да. Я помню, у нас было пару подростковых тусовок, где мы очень долго занимались фристайлом. Пол был действительно хорош.

Это невероятно.

Некоторые актеры на самом деле удивительно хороши в фристайле, например Шайа ЛаБаф. Он очень хорош. Да, я занимался с ним фристайлом. Он великолепен. Зак Эфрон? А еще потрясающий фристайлер. На самом деле, забавно, насколько они хороши. Я там очень давно, вроде шифры с ними и они хорошие.

Валентин Павлов/ автор статьи
Страсть Влентина к играм началась с Resident Evil, и с тех пор он не переставал играть в хоррор-игры. Пишет экспертные руководства для самых сложных игр и обзоры для самых громких релизов. Является магистром журналистики и имеет степень бакалавра лингвистики. Любимые игры: GTA 5, Silent Hill 2, Call of Duty: Modern Warfare 2, Heavy Rain, Metro 2033 и другие.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий